Публикации Батищевой О.М.

Наиболее значимые публикации за последние пять лет:

• Анкудинов Д.В., Батищева О.М., Папшев В.А., Шуваев В.Г. Методика и результаты экспериментальных исследований процесса ультразвуковой запрессовки зубков шарошечных долот с использованием автоматизированной системы научных исследований // Известия Самарского научного центра Российской академии наук. Том 13, №1, 2011. – С.415–417
  • Анкудинов Д.В., Батищева О.М., Папшев В.А., Шуваев В.Г. Использование ультразвуковых колебаний малой амплитуды для формирования прессовых соединений с анализом прочностных характеристик // Вестник СамГТУ. Серия «Технические науки». №2 (30) – 2011. – С.102–110
  • Batishcheva O.M., Papshev V.A. Imitating Model of Forecasting of the Transport Situation at Carrying out Reconstruction of the Street Road Net-work // TRANSPORT PROBLEMS // IV International Scientific Conference // Silesian University of Technology // 27–29 June 2012, Katowice, Poland // ISBN 978-83-935232-0-7. – Р.40–44.
  • Родимов Г.А., Батищева О.М., Папшев В.А. Влияние ультразвуковых колебаний на изменение механических характеристик поверхностей контакта // Известия Самарского научного центра РАН. №4, 2013. С.64–68
  • Батищева О.М. Концепция непрерывного образования и подходы к её реализации в техническом университете // Интеллектуальные транспортные системы: информационно-аналитический электронный журнал европейско-украинско-российской программы TEMPUS-CITISET. – Март, 2013. – С.33–36.
  • Михеева Т.И., Батищева О.М. Геоинформационная система учета интенсивности транспортных потоков // Интеллектуальные транспортные системы: информационно-аналитический электронный журнал европейско-украинско-российской программы TEMPUS-CITISET. – Ноябрь, 2013. – С.23–25
  • Папшев В.А., Батищева О.М., Ганичев А.И. Компьютерное моделирование тарифа по зонам при организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом в границах городского округа Самара // Св-во об офиц. рег. программы для ЭВМ № 2014612905. Зарегистрировано в Реестре программ для ЭВМ 12.03.2014. – М.: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, 2014.
  • Папшев В.А., Батищева О.М. Компьютерное моделирование тарифа по расстоянию при организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом в границах городского округа Самара // Св-во об офиц. рег. программы для ЭВМ № 2014613563. Зарегистрировано в Реестре программ для ЭВМ 28.03.2014. – М.: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, 2014

Учебные и методические издания (аннотации изданий с 2008 г. см. здесь:

• Батищева О.М. Общая теория измерений: Электронное учебное пособие // СамГТУ, Лаборатория компьютерных технологий и дистанционного обучения, Самара, 2003. – 220 с. (14,3 п.л.)
  • Батищева О.М. Планирование эксперимента: Лабораторный практикум // Самара: Изд. СамГТУ, 2005. – 42 с. (2,57 п.л.)
  • Батищева О.М. Теория измерений. Практикум (Учебное пособие) // СамГТУ, Самара, 2008. – 87с. (5,11 п.л.)
  • Ганичев А.И., Папшев В.А., Батищева О.М. Экспертное исследование столкновений транспортных средств. Практикум (Учебное пособие) // СамГТУ, Самара, 2008. – 60с. (3,52 п.л.)
  • Батищева О.М., Мелик-Шахназаров В.П. Эталоны: Учебное пособие // СамГТУ, Самара, 2010. – 160с. (9,3 п.л.)
  • Лаврентьева О.В., Батищева О.М. Теоретические основы применения химических реактивов на автомобильном транспорте: Учебное пособие // СамГТУ, Самара, 2010. – 146 с. (9,0 п.л.)
  • Батищева О.М. Информационно-программное обеспечение задач анализа данных: Учеб. пособ. // Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2010. – 174 с. (9,5 п.л.)
  • Батищева О.М., Старчевой И.С. Основы методов оптимизации: Учеб. пособ. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2014. – 78 с. (4,56 п.л.)
  • Батищева О.М., Ганичев А.И., Папшев В.А. Управление безопасностью дорожного движения на основе экспертного исследования столкновений автотранспортных средств: учеб. пособие (Management of road safety based on expert study of vehicles collisions: training manual) / Самара, Самар.гос.техн.ун-т., 2013. (русс., англ.) – 98 с. (5,65 п.л.)
  • Внедрение международной системы обеспечения качества образования: Сборник методических материалов / О.М. Батищева, В.И. Батищев, В.А. Папшев и др.; под общей ред. О.М. Батищевой; Самара: Самар.гос.техн.ун-т, 2014. – 194 с. (11,25 п.л.)
  • Батищева О.М., Ганичев А.И., Папшев В.А. Исследование дорожного движения при моделировании транспортных систем: учеб. пособ. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2014. – 272 с.: ил. (15,81 п.л.)

nike air max 1 china